民生加银增强收益债券C

发布日期:2022-09-13 11:33   来源:未知   阅读:

  谢志华先生,理学硕士,具有基金从业资格。曾先后任职于华泰证券有限责任公司、招商基金管理有限公司,从事固定收益类品种的研究、投资工作。曾于2010年8月至2012年8月任招商安心收益债券型证券投资基金基金经理。自2011年3月至2012年8月任招商安瑞进取债券型证券投资基金基金经理。自2012年8月加入诺安基金管理有限公司,任投资经理。自2013年5月3日至2019年6月18日任诺安鸿鑫保本混合型证券投资基金(2019年6月18日起转型为诺安鸿鑫混合型证券投资基金)基金经理。自2013年5月25日至2021年11月13日任诺安纯债定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2013年6月18日只2016年3月29日任诺安信用债券一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2013年8月21日至2016年3月29日任诺安稳固收益一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2013年11月5日至2016年2月18日任诺安泰鑫一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2013年12月28日至2021年11月13日任诺安优化收益债券型证券投资基金基金经理。自2014年6月24日至2016年3月29日任诺安永鑫收益一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2014年11月29日至2018年6月29日任诺安汇鑫保本混合(2018年6月30日起转型为诺安策略精选股票型证券投资基金)基金经理。自2014年11月29日至2021年11月13日任诺安聚利债券型证券投资基金基金经理。自2014年11月29日至2019年1月12日担任诺安保本混合基金经理(2017年6月23日起转型为诺安行业轮动混合型证券投资基金)。自2015年3月23日起任诺安裕鑫收益两年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2015年12月2日至2016年2月18日任诺安利鑫保本混合型证券投资基金基金经理。自2015年12月2日至2018年1月26日任诺安利鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2015年12月8日至2018年7月4日任诺安景鑫保本混合型证券投资基金基金经理(自2017年12月16日起转型为诺安景鑫灵活配置混合型证券投资基金)。自2016年1月22日至2018年1月30日任诺安益鑫保本混合型证券投资基金(自2018年1月30日起转型为诺安益鑫灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。自2016年2月16日起至2018年3月2日任诺安安鑫保本混合型证券投资基金基金经理。自2016年2月20日至2021年11月13日担任诺安聚鑫宝货币市场基金基金经理。自2016年2月20日至2021年11月13日担任诺安理财宝货币市场基金基金经理。自2016年2月20日至2021年11月13日担任诺安货币市场证券投资基金基金经理。自2016年4月28日起至2018年5月10日任诺安和鑫保本混合型证券投资基金基金经理。自2018年5月30日至2021年11月13日任诺安天天宝货币市场基金基金经理。自2018年07月11日至2021年11月13日任诺安汇利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年03月28日至2021年11月13日任诺安鼎利混合型证券投资基金基金经理。自2022年5月25日起任民生加银鹏程混合型证券投资基金基金经理。自2022年5月25日起任民生加银增强收益债券型证券投资基金基金经理。